Установка моек Omoikiri

Сантехника Omoikiri на сайте официального дилера

Установка любой кухонной мойки требует учета множества нюансов, таких как: глубина чаши, толщина канта, тип и материал изготовления столешницы. При этом, в большинстве случаев, выбор способа монтажа напрямую зависит от конструктивных особенностей конкретной модели.

Все кухонные мойки от японского бренда Омойкири бывают следующих типов установки относительно столешницы: 

Врезается в столешницу

Врезная установка – наиболее распространенный вариант монтажа. При традиционной врезке моечная чаша размещается в заранее подготовленном отверстии на рабочей поверхности, при этом кант мойки возвышается над столешницей на всю свою толщину. Раковины для врезной установки характеризуются разнообразием форм и конфигураций и могут быть установлены в столешницу любой толщины, изготовленной из самых разных материалов, в том числе из натурального или искусственного камня, нержавеющей стали, пластика, ламинированной ДСП и натурального дерева.

Бренд Omoikiri уделил особое внимание толщине возвышающегося края таких изделий, и сделал их максимально тонкими при сохранении качества в нагрузке. Врезные модели у них смотрятся элегантно и бортики совсем немного возвышаются над столешницей. 

врезной тип монтажа

Вровень со столешницей

Установка мойки в один уровень со столешницей — один из вариантов врезного монтажа при котором в столешнице, в дополнения к основному отверстию для чаши, фрезеруется паз на ширину и высоту канта мойки. Данный тип монтажа исключает образование стыков и швов, обеспечивая монолитный облик рабочей поверхности гарнитура. Интегрированные мойки Омойкири не нуждаются в особом уходе и идеально вписываются в общий дизайн кухни.

монтаж вровень со столешницей

Под столешницу

Подстольный монтаж — самый трудоемкий и в тоже время наиболее эстетичный способ установки кухонной мойки. Размещение раковины ниже уровня столешницы позволяет достичь максимального уровня герметизации стыков, благодаря чему увеличивается долговечность моечной зоны. Стоит отметить, что в большинстве случаев, такую технологию применяют, когда столешница изготовлена из дорогостоящего и необычного по своим характеристикам материалу. Подстольный монтаж осуществляется только профессионалами, так как необходимые вырезы под чаши мойки и крепёжные элементы нельзя сделать в домашних условиях.

раковина установка под столешницу

Накладная

Бывает еще накладная установка (но у Омойкири такого типа изделий нет) — наиболее доступный и предельно простой вариант монтажа раковины на кухне. Данный способ заключается в том, что изделие фактически "надевается" на полую тумбу с заранее врезанным крепежом, а затем прочно закрепляется герметиком. Мойки для накладного монтажа оптимально подходят к кухонным гарнитурам, состоящих из отдельных модулей стандартной высоты. Такие изделия покрывают собой всю верхнюю плоскость каркаса-основания, исполняя роль и раковины, и столешницы. Ассортимент накладных моек строго ограничен размерной сеткой, что однако компенсируется вариативностью дизайнерских решений.

sposoby-ustanovki-moek3.jpg

Если вы хотели узнать непосредственно как установить мойку, все правила и порядок, то мы собрали все инструкции по монтажу по моделям здесь.